Elenco Soci Ordinari:

1--GUIDA Virginio

2—DI CARLO Roberto

3—DELL’AVERSANA Alfredo

4—LUONGO Carlo

5—CHIACCHIO Gennaro

6---DELL’AVERSANA Emilia

7---LIMONE Domenico

8---PICCOLO Luigi

9---MICCIO Paolo

10—PLAZZA Oreste

11—COPPOLA Rosario

12—DELLA ROSSA Nicola

13—PEZZELLA Francesco

14—BENINCASO Giuseppe

15—CARBONE Andrea

16—TURRINO Antonio

17—PEZZELLA Teresa

18-GUARINO Angela

19—COPERTINO Raffaele

20—MAISTO Alessandro

21—PALMIERI Maurizio

22—LETTERA Santolo

23-DELL’AVERSANA Angela

24—FERRANTE Giovanni

25—D’ERRICO Giuseppe

26—GUIDA Mario

27—DELLA ROSSA Nicolina

28—MIGLIACCIO Antimo

29—LAMBERTI Vincenzo

30—LUCIANO Carlo

31—LIMATOLA Massimo

32—PEZZELLA Umberto

33---ARENA   Raffaele

34—CINQUEGRANA Maria

 

Elenco Soci Onorari:

1 - DI SANTO Eugenio - geometra

2 - DELL’AVERSANA Giuseppe - docente e ricercatore di storia locale

3 - LIMONE Giuseppe —docente universitario,filosofo e poeta

4 - DELL’AMICO Angelo —dirigente scuola media “Rocco” Sant’Arpino

5 - IORIO Pasquale IORIO—giornalista e coodinatore “piazze del Sapere”

6 - ASERTANO Assunta —imprenditrice

7 - PERROTTA Giovanni ----associazione”Un cavallo per amico”

8 - DELL’AVERSANA Antonio - ufficiale in congedo e ricercatore di storia locale .

9 - OREFICE Paolo ---presidente “Atella Tv Line”

10 - LAMBERTI Giuseppe - dirigente I.P.I.A. “Niglio” Frattamaggiore

11 - D’AMBRA Santolo - imprenditore IDROS

12 - BUONPANE Raffaela - educatrice istituto “ Mondo libero”

13 - AVERSANO Gianni - interprete canzone classica napoletana

14 - ACCURSO Gaetano - direttore uniongasmetano

15 - BRANCACCIO Francesco - assessore alla cultura pro tempore comune di sant’arpino

16 - MONTANARO Francesco ---presidente Istituto Studi Atellani

17 - NASTI Vincenzo –interprete e protagonista della tradizione carnevalesca atellana

18 - CICALA Michele -imprenditore

19 - CRISPINO Domenico  –poeta atellano

20 - ZULLO Aldo  sindaco ff. sant’arpino

21 - ROCCO Gaetano —presid.associazione “Amici del pedale”

22 - GRADINETTA Salvatore  –comandante vv.uu. orta di atella

23 - MOZZILLO Michele  –rappresentante compagnia teatrale “ Gli amici di Plauto”-orta di atella

24 - RONGA Susy  – responsabile compagnia teatrale “I sudATella” sant’Arpino

25 - BRASIELLO Salvatore    Assessore alla cultura pro mtempore comune di sant’arpino.

26 - PEZONE Franco —responsabile UNPLI

27 - BELARDO Maria Debora - Dirigente istituto comprensivo “Cinquegrana-De4 Amicis-Rocco

28 - D’ANTONIO Elpidio - studioso ed interprete del Carnevale Atellano

29 - LETTERA Raffaele - detto capitone-interprete e testimone storico del Carnevale atellano

30 - COMPAGNOINE Pasquale -  interprete e testimone storico del carnevale atellano        

 

DIRETTIVO ELETTO IL 28.06.2016

PRESIDENTE: VRGINIO GUIDA

VICE-PRESIDENTE: GIUSEPPE BENINCASO

MEMBRI: MARIA CINQUEGRANA, GIOVANNI FERRANTE, RAFFAELE COPERTINO, PICCOLO LUIGI, SANTOLO LETTERA, LUCIANO CATENA, EMILIA DELL’AVERSANA